День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Зальцбург: Musterhauspark GmbH неплатежеспособна

Опубликовано: 01.12.2022

Для неплатежеспособного шоу-парка со штаб-квартирой в Ойгендорфе (Флахгау) окружной суд Зальцбурга принял решение о плане реструктуризации, но с оговорками, поскольку некоторые кредиторы должны согласиться с тем, что их требования будут понижены.

Несмотря на банкротство с претензиями на сумму более 15 миллионов евро, дела с модельным парком домов в Ойгендорфе должны продолжаться, включая филиалы в Граце (Штирия) и Хайде недалеко от Линца (Верхняя Австрия). План реструктуризации, согласно которому кредиторам должно быть выплачено 20 процентов их непогашенных долгов, был принят в Зальцбургском окружном суде.

Консорциум нескольких производителей сборных домов, в том числе Elk и Hartl-Haus, хочет приобрести Musterhauspark GmbH. Причина в том, что парки со сборными домами очень важны для продаж. Однако решение было принято с оговорками. Чтобы он вступил в законную силу, должно быть выполнено одно условие, говорит Алики Беллоу из Ассоциации защиты кредитов 1870 года:

«Индивидуальные кредиторы должны до 21.12. заявить, что хотят отойти на второй план в обслуживании своих требований, 20 процентов. Это означает, что они получат 20 процентов позже», — говорит Беллоу.

Если не все затронутые кредиторы согласятся на эту переуступку, то план реорганизации, который сейчас принят, недействителен. В то же время большая часть зарегистрированных претензий также должна быть проверена. Из зарегистрированных 15,2 млн евро суд признал только 9,2 млн.

Банкротство Musterhauspark GmbH является следствием неплатежеспособности производителя сборных домов Eugendorf Scalahaus этой весной. Эта процедура банкротства с непогашенной задолженностью более 20 миллионов евро до сих пор не завершена из-за отсутствия активов. И тем временем было открыто третье банкротство в этом контексте, банкротство поставщика кухонного оборудования, сообщают австрийские государственные СМИ.