День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Зальцбург: Рекорд продаж компании BMW в Австрии

Опубликовано: 26.03.2023

Филиал BMW в Австрии со штаб-квартирой в Зальцбурге установил рекорд по продажам автомобилей в 2022 году. Объем продаж баварского автопроизводителя, составивший 7,6 млрд евро, увеличился на 15% по сравнению с прошлым годом.

В то время как общий рынок упал на 10,3% до 215 050 автомобилей в прошлом году, марка BMW зафиксировала увеличение числа новых регистраций на 4,4% до 16 316 автомобилей. 24,1 процента, 1582 единицы).

Находящаяся в Зальцбурге BMW Group Austria в настоящее время владеет 8,6% всего автомобильного рынка и, следовательно, занимает третье место. “Зарегистрировав 18 518 новых автомобилей, BMW Group защищает свой титул самого успешного производителя премиум-класса в Австрии”, – говорит глава BMW Austria Кристиан Морава. Электрические модели показали себя очень хорошо. В прошлом году более 11 процентов всех электромобилей проданы в Австрии были от BMW и MINI.

Бренд BMW зафиксировал огромный рост в этой области более чем на 60 процентов по сравнению с тем же периодом прошлого года». Модели внедорожников X1 и X3, в частности, будут очень хорошо продаваться в электрической версии.

Бизнес BMW Vertriebs GmbH, который присматривает за регионом Центральной и Юго-Восточной Европы из Зальцбурга, также шел полным ходом. Он закончил 2022 финансовый год с объемом продаж около 2,4 миллиарда евро, что на 28 процентов больше, чем в 2021 году. Вероятно, это произошло из-за роста цен на автомобили и более дорогих моделей с более высокой маржой, поскольку число регистраций BMW и MINI только увеличилось.

В 2022 году 16 826 новых клиентов профинансировали свои автомобили через финансовые услуги BMW. Совокупный оборот BMW Austria Leasing GmbH и BMW Austria Bank увеличился на десять процентов до нового максимума в 411 миллионов евро. В 2022 году поставщик автопарка Alphabet зафиксировал в общей сложности 3425 новых клиентов и рост продаж более чем на восемь процентов, сообщают австрийские государственные СМИ.