День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

OÖ: В двух квартирах Вельса нашли ведра с марихуаной

Опубликовано: 11.12.2022

Полиция Вельса за несколько часов обнаружила две плантации наркотиков в частных домах. Растения и палатка для выращивания были изъяты у 31-летнего мужчины, а несколько банок с марихуаной были найдены у 35-летнего мужчины.

Сильный запах конопли разоблачил первую наркоферму. Жители многоквартирного дома сообщили в полицию, и подошедший патруль почувствовал сильный запах растений, как только они вошли в дом. Затем подозреваемый 31-летний арендатор добровольно впустил полицейских в свою квартиру, где они обнаружили 20 растений каннабиса, а также несколько ведер и ящиков с цветами и листьями, которые уже были собраны. Также были конфискованы неизвестная сумма наличными и несколько слитков и монет из золота, серебра и меди.

В квартире 35-летнего мужчины, который уже был известен властям, была обнаружена еще одна плантация наркотиков. Расследование опасной угрозы привело чиновников к многоквартирному дому. Когда дверь открылась, офицеров встретил сильный запах конопли.

35-летний мужчина также согласился на обыск и сначала вручил полицейским небольшой стаканчик с марихуаной. При ближайшем рассмотрении личных комнат была обнаружена целая ванна из хозяйственного магазина с большим количеством травы каннабиса. Еще четыре ведра, несколько банок и пакетов с общей массой двух килограммов марихуаны и несколько еще не осмотренных контейнеров с гашишем, таблетками и порошками были обнаружены в подвальном помещении жильца.

Патруль в очередной раз конфисковал посуду для выращивания растений каннабиса, а 35-летнего владельца арестовала криминальная полиция. На первоначальном допросе он заявил, что посадил 24 растения для собственного пользования, но категорически отрицал, что продавал, сообщают австрийские государственные СМИ.