День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Верхняя Австрия: Половина покупает меньше одежды

Опубликовано: 14.03.2023

Половина австрийцев хотят покупать меньше одежды в этом году: по крайней мере, таков результат исследовательского института Spectra в Линце.

По словам исследователя рынка Штефана Дуттенхёфера, этому есть много причин: «С одной стороны, это связано с осознанием того, что у человека и так слишком много одежды. А с другой стороны это связано с тем, что в данный момент приходится где-то сохранять. Одежда кажется наименее важной темой на данный момент». По словам Дуттенхёфера, в прошлом каждый австриец покупал от 50 до 60 предметов одежды в год, а это означает, что гардеробы переполнены.

В результате небольшие модные магазины испытывают давление, и им также приходится бороться с постоянными предложениями о распродажах от крупных групп одежды и онлайн-торговли, говорит Дуттенхёфер: «Если мне просто нужны кожаные туфли, я могу их купить. Если я не найду их в магазине, я не прогадал. Именно эта бесконечная возможность делает онлайн-торговлю такой привлекательной», сообщают австрийские государственные СМИ.