День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Верхняя Австрия: Беженцы в бывшей гостинице Линца

Опубликовано: 03.05.2023

На этой неделе первые беженцы должны переехать в бывшую гостиницу возле железнодорожного вокзала Линца. Федеральное агентство по уходу подчеркивает, что заселение будет происходить постепенно.

Выбор жилья вызвал дискуссии в последние несколько недель. Только очень немногие беженцы первоначально заселятся в здание отеля, подчеркивает представитель Федерального агентства по уходу (BBU). Он говорит о максимум 20 человек. Это также связано с тем, что в настоящее время не хватает персонала, чтобы присматривать за большим количеством людей.

BBU не хочет объявлять конкретную дату начала — это будет решаться в короткие сроки каждый день и зависит от того, сколько людей нужно разместить по всей Австрии. Количество жителей будет увеличиваться в течение недели. Однако по-прежнему планируется не более 100 беженцев.

По данным BBU, сюда будут переселяться почти исключительно мужчины, прежде всего из Афганистана и Сирии, то есть из стран, из которых в настоящее время прибывает особенно большое количество беженцев. В любом случае использование бывшей гостиницы закончится в конце года. Хозяин уже дал понять, сообщают австрийские государственные СМИ.