День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

«KlimaTicket OÖ Gesamt» станет с марта дешевле

Опубликовано: 20.01.2023

С 1 марта стоимость «KlimaTicket OÖ Gesamt» снизится с 695 до 550 евро. С этой даты дети до 15 лет могут бесплатно ездить с родителями в общественном транспорте при наличии у взрослых климатического билета.

Федеральный министр Леонора Гевесслер (зеленые), губернатор Томас Штельцер (ÖVP) и государственный советник по инфраструктуре Гюнтер Штайнкельнер объявили об этих нововведениях в эфире в пятницу. До сих пор цены на климатические билеты составляли от 365 евро в год для регионального общественного транспорта, за исключением городов Линц, Вельс и Штайр, и 695 евро для всей Верхней Австрии, в зависимости от категории.

С 1 марта «KlimaTicket OÖ» с основной зоной Линца будет стоить всего 495 евро (вместо прежних 621 евро). Климатические билеты с основной зоной Wels или Steyr будут стоить 480 евро (вместо прежних 604 евро). «KlimaTicket OÖ Gesamt» со всем городским транспортом в Линце, Штайре и Вельсе предлагается за 550 евро. Транспортная ассоциация Верхней Австрии предлагает скидки на климатические билеты для определенных групп пассажиров. Эти уже более дешевые годовые сетевые билеты также будут дешевле с марта в вариантах с одной или всеми основными зонами.

Клиенты транспортной ассоциации Верхней Австрии, у которых уже есть климатический билет, также получат более низкие цены. Тот, кто выбрал частичную оплату при заказе, будет платить меньше каждый месяц. Любой, кто заплатил полную сумму при заказе, должен получить пропорциональное возмещение затрат.

Детей в возрасте до 15 лет (до дня, предшествующего их 15-летию) могут взять с собой бесплатно родители, имеющие «KlimaTicket OÖ Gesamt» с марта 2023 года. Дети должны быть внесены в документ, подтверждающий право на участие. Семейная карта земли Верхняя Австрия и семейная карта ÖBB ÖSTERREICH признаются доказательством права. Эти учетные данные также распознаются как приложение.

Снижение цен на ежегодные сетевые билеты будет финансироваться за счет средств, предоставленных федеральным правительством, сообщают австрийские государственные СМИ.