День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Верхняя Австрия: «Балкон мира» в мэрии Линца

Опубликовано: 27.01.2023

Балкон ратуши Линца будет переделан по памятным причинам. С тех пор, как Адольф Гитлер произнес речь при въезде в Линц в 1938 году, балкона избегали, а его историю не обсуждали. Теперь ему следует придать новое значение как «Балкон мира».

NEOS предлагает изменить дизайн балкона мэрии Линца. Балкон считается грязным с тех пор, как Гитлер произнес речь перед многими ликующими жителями Верхней Австрии в 1938 году. Культура памяти прочно укоренилась в городе, но, по данным NEOS, о балконе люди умалчивают. «Важно, чтобы балкон стал темой для всех, кто входит в ратушу в Линце. И это много школьников, которые меня в первую очередь интересуют, конечно, но также и туристы», — сказал советник NEOS Георг Редлхаммер из Линца.

Однако, поскольку старая ратуша является памятником архитектуры, структурные изменения невозможны. ÖVP и Зеленые также считают важным обсудить это. Мэр Линца Клаус Люгер (SPÖ) также положительно относится к переменам. «Я открыт для любого проекта, связанного с тяжелым историческим наследием нашего города». Еще предстоит обсудить характер спора. По мнению Люгера, к этому должны быть привлечены и историки.

FPÖ, с другой стороны, говорит, что они хотят воздержаться от какого-либо решения, поскольку балкон не является вопросом, который следует поднимать снова, сообщают австрийские государственные СМИ.