День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Венский парк Пратер (Prater) начинает сезон 19 мая

Опубликовано: 03.05.2022

Венский Пратер начинает сезон 19 мая с новыми аттракционами. Основные моменты включают панорамную стеклянную платформу и автомобильный номер для колеса обозрения.

Новый сезон Prater открывается 19 мая. В дополнение ко многим обновлениям в Вурстельпратере, в качестве новой достопримечательности есть панорамный фургон. Это стеклянная пластина, по которой четыре пассажира в сопровождении гида могут проехать круг с четким обзором и пристегнуться только ремнями безопасности. По данным Венской ассоциации Prater, путешествуя по стеклянному полу, пассажиры могли почувствовать себя дизайнерами 125 лет назад.

Один из вагонов колеса обозрения также будет переоборудован в гостиничный номер. Подробности Ассоциация Пратера пока не раскрывает. Для безопасности пассажиров также были обновлены 125-килограммовые спицевые тросы колеса обозрения.

Девизом сезона Пратера в этом году является цитата Гёте «Здесь я человек, здесь я могу быть» и реклама эпоса Томаса Манна «Будденброки». Роман пересказывает квир-венский ансамбль «Нестерваль». История купеческой семьи перенесена в нынешние дни Пратера, и такие персонажи, как Кайзер и Фалько, оказываются между секс-бизнесом и рейв-эксцессами.

Весь Пратер будет служить сценой, а посетители также станут частью спектакля. Точные даты и более подробная информация будут объявлены в соответствии с Prater Association.

Два новых вагона планировалось приурочить к 125-летию Венского гигантского колеса обозрения. Ресторан «Luftburg — Kolarik im Prater» также отмечает свое 30-летие, а старейший игровой зал в Пратере «Daytona Beach Halle» отмечает свое 100-летие. Кроме того, через три года в Пратер вернулись самые большие мобильные американские горки в мире «Olympia Looping».

В 2020 году Prater зафиксировал падение продаж на 50 процентов, а в 2021 году — на 25 процентов. В этом году цены на энергоносители и надежность поставок представляют собой новые вызовы, сказал Александр Рутнер, уполномоченный представитель Prater. Предпринимаются попытки противодействовать росту цен на электроэнергию с помощью фотоэлектрических систем.

Ассоциация Prater в настоящее время пытается увеличить количество посетителей в течение недели, предоставляя членам клуба преимуществ города Вены «1 + 1» бесплатные поездки в 40 заведениях Prater. Существует также 20-процентная скидка на «Вторник Pratercard» для посетителей с картой Pratercard, участвующих в кампаниях шоуменов, сообщают австрийские СМИ.