День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

32-й Венский кинофестиваль снова в полном объеме

Опубликовано: 03.07.2022

В этом году 32-й Венский кинофестиваль может снова состояться в полном объеме. Со 2 июля по 4 сентября на Rathausplatz будут ежедневно демонстрироваться национальные и международные музыкальные фильмы.

Записи концертов, опер, мюзиклов или балетных представлений можно посмотреть на Rathausplatz в течение 65 дней при бесплатном входе. В знак солидарности с Украиной 32-й кинофестиваль начнется 2 июля благотворительным концертом «Мы с Украиной», который прошел в марте на стадионе «Эрнст Хаппель».

Днем позже постановка Венской государственной оперы «Турко в Италии» будет транслироваться в прямом эфире на кинофестивале с временной задержкой. Записи национальных и международных концертов оперы, классической музыки, поп-музыки, рока, джаза, мюзиклов и мировой музыки демонстрируются на экране площадью 300 квадратных метров до начала сентября. В кинозале одновременно могут разместиться 3000 гостей.

Также в программе, например, записи концерта Coldplay в Сан-Паулу 2017 года или концерта Rolling Stones в Гаване, который был сыгран перед 450 000 зрителей. Также показаны концерты умерших артистов, таких как Эми Уайнхаус и Фалько. Любители джаза могут посмотреть запись джазового фестиваля Bayfron, который прошел в Майами в 2021 году и будет включать афро-кубинскую и латиноамериканскую музыку.

Для любителей оперы будут представлены постановки Государственной оперы «Кармен», «Турандот» и «Летучая мышь». Балетные представления и мюзиклы также можно посмотреть на Rathausplatz. Среди прочего будут показаны спектакль «Лебединое озеро» от Национального театра Шайо в Париже, балет «Сильвия» с Венским государственным балетом и мюзикл «Я из Австрии». Январский новогодний концерт 2022 года с дирижером Даниэлем Баренбоймом в программе 19 июля.

В этом году в общей сложности 23 гастрономических стенда, предлагающих блюда австрийской и интернациональной кухни. Помимо стейков и бургеров, вы можете выбрать между итальянской пинсой, корейскими корн-догами, испанской паэльей или вьетнамскими летними роллами. Местные кулинарные изыски включают вариации шпецле, жареные колбаски, кайзершмаррн и абрикосовые клецки. Продовольственные киоски работают ежедневно с 11 утра до полуночи, сообщают австрийские СМИ.

Фестиваль кино и кино под открытым небом «Калейдоскоп» стартовал 1 июля на площади Карлсплац. Всего будет показано 17 фильмов. На каждом киновечере представляют разные города и показывают программу поддержки соответствующего фильма. «CineCollective» курирует австрийские и международные художественные и документальные фильмы. В программе, например, французский фильм «Que Dieu te protège» («Да пребудет с тобой Бог») Клео Хоэна и австрийская постановка «Край» Алексея Лапина.

Кинотеатр под открытым небом «Frameout» можно посетить с 8 июля в Музейном квартале с бесплатным входом и показом документальных и независимых фильмов. Каждую пятницу и субботу в главном дворе MQ и во дворе у кегельбана показывают короткометражные и художественные кинопрограммы. Кинотеатр как общественное место для дискуссий – девиз мероприятия. Frameout открывается фильмом Луаны Байрами «Холм, где рычат львицы».