День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

«Венский форум: инвестиции ЕС в Беларусь»

Опубликовано: 24.05.2016

Инвестиционный форум Евросоюза и Беларуси “Венский форум: продвижение инвестиций ЕС в Беларусь” открывается сегодня в Австрии.

Программой, в частности, предусмотрены презентация инвестиционного климата и потенциала Республики Беларусь, действующих свободных экономических зон, индустриального парка “Великий камень”, Парка высоких технологий, возможности малых городов, проведение прямых переговоров между белорусскими и европейскими официальными лицами и компаниями. Участие в мероприятии принимают свыше 90 компаний из стран Евросоюза и более 30 предприятий и компаний из Беларуси.

В целях расширения двустороннего и многостороннего экономического сотрудничества со странами Евросоюза на форуме запланированы встречи главы белорусской делегации Василия Матюшевского с президентом палаты экономики Австрии Кристофом Ляйтлом, руководством крупных австрийских концернов по вопросу реализации на территории Республики Беларусь ряда инвестиционных проектов, а также с представителями руководства Еврокомиссии и Европейского банка реконструкции и развития.