День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Wiener Linien регулирует цену на семестровый билет

Опубликовано: 09.01.2023

Wiener Linien регулирует цену на семестровый билет: он стоит 75 евро за летний семестр, независимо от того, проживаете ли вы в Вене или нет. Wiener Linien был осужден за дискриминацию.

Карта для студентов, чье основное место жительства находится за пределами Вены, в последнее время стоит 150 евро, для резидентов — 75 евро. Теперь все студенты до 26 лет могут купить семестровый билет онлайн за 75 евро. При покупке в кассе взимается 78 евро. Wiener Linien подчеркнул, что юридическое толкование неоднозначно. Были также приняты решения, в соответствии с которыми не должно было устанавливаться неравное обращение.

Однако в сентябре 2022 года областной суд по гражданским делам вынес противоположное решение. В настоящее время продолжается дальнейшее разбирательство по этому делу. В то же время Wiener Linien просит вашего понимания, что в связи с этими судебными разбирательствами в настоящее время не может быть предоставлена ​​​​дополнительная информация по вопросу возмещения. «Как только будут разъяснения по этому поводу, транспортная компания сообщит вам о дальнейших шагах», сообщают австрийские государственные СМИ.