День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Вена: В школах полного дня питание будет бесплатным

Опубликовано: 30.05.2023

С будущего учебного года город Вена будет платить за обеды в открытых школах с полным днем ​​​​обязательных занятий. Его получат около 23 500 детей и их семей.

Это экономит родителям 4,42 евро в день и ребенку в тех школах, которые не предлагают смешанные классы, а вместо этого предлагают школу утром и уход во второй половине дня.

В 2023 году город инвестирует почти 38 миллионов евро в бесплатные обеды в обязательных школах полного дня. На следующий год запланировано чуть более 44 миллионов евро.

По словам ответственного городского советника по вопросам образования Кристофа Видеркера из NEOS, вместе со взаимосвязанной бесплатной школой полного дня, введенной осенью 2020 года, где уход и питание бесплатны, около 50 000 детей и молодых людей в Вене теперь получат пользу.

Тем не менее, плата за уход в открытых школах и школах неполного дня сохранится и с осени также будет дороже. Здесь венский ÖVP уже требует, чтобы город взял на себя все расходы в будущем. Другими словами, финансовое равенство между взаимосвязанными школами полного дня, открытыми школами и школами неполного дня, сообщают австрийские государственные СМИ.