День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Вена: Размер климатического бонуса зависит от района

Опубликовано: 13.06.2023

Климатический бонус снова будет выплачен федеральным правительством осенью этого года. В прошлом году взрослый получал до 500 евро, в этом году от 110 до 220 евро. Размер климатического бонуса в Вене ниже и зависит от района.

Климатический бонус можно получить напрямую в Министерстве охраны климата. Деньги на это берутся из ценообразования на CO2. Насколько высок климатический бонус, зависит от того, насколько развит общественный транспорт в соответствующем месте проживания. Климатический бонус в районах Вены ниже, чем в сельской местности. Дети получают половину денег, также в зависимости от того, где они живут.

Поскольку Вена — город с плотной сетью общественного транспорта, климатический бонус в районах Вены ниже, чем в сельской местности. В федеральной столице высота определяется округом. Жители районов Зиммеринг, Хитцинг, Веринг, Дёблинг, Флоридсдорф, Донауштадт и Лизинг получают по 150 евро.

Во всех остальных округах выплачивается бонус в размере 110 евро. Так что может быть и так, что вы живете на одной улице, но из-за границы района вы получаете больше или меньше денег.

Инвалиды, которые не могут пользоваться общественным транспортом, получают климатический бонус в размере 220 евро. Заявки на получение климатического бонуса 2023 года подавать не нужно. Люди, которые обновили данные своей учетной записи в FinanzOnline после 1 января 2020 года, получат бонус непосредственно банковским переводом. Все остальные люди получат его снова в виде ваучеров по почте.

«Все люди, которые имеют основное место жительства в Австрии не менее шести месяцев в год получения права, получают климатический бонус — независимо от гражданства и возраста. Гражданам, не являющимся гражданами Австрии, необходим статус легального проживания», — поясняется на сайте федерального правительства, сообщают австрийские государственные СМИ.