- Новости Австрии
-
Верхняя Австрия: Spar хочет купить 23 филиала Unimarkt
17.12.2025
Зальцбург: «Porsche Holding» продолжает курс на рост
17.12.2025
Либох: «MC Kunststofftechnik GmbH» снова обанкротилась
17.12.2025
Форарльберг: Раклет как главное блюдо в Сочельник
17.12.2025
Компания «Messe Salzburg» достигла рекордного оборота
16.12.2025
Меры жёсткой экономии в Венском музее
16.12.2025
Зальцбург: Детская служба «kids-line» ищет волонтёров
16.12.2025
Блуденц: «Bertsch Energy GmbH & Co KG» банкрот
16.12.2025
Шидльберг: Фирма «Malzner Erdbau GmbH» банкрот
16.12.2025
Тюринген: Мэр обвиняется в уклонении от уплаты налогов
16.12.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Вена: Покрытие 5G в городе на уровне 69 процентов
Опубликовано: 26.04.2023
Во всем мире уже проводятся исследования стандарта 6G для мобильной сети. В Вене еще продолжают работать над расширением инфраструктуры 5G. За последние годы город Вена инвестировал около 20 миллионов евро, но покрытие 5G достигло лишь 69 процентов территории города.
720 новых мачт и антенн с поддержкой 5G должны были быть построены на миллионы, выделенные городом Вена. По данным офиса городского советника по экономическим вопросам Петера Ханке (SPÖ), на данный момент их 609. Город видит себя в роли посредника. Программа финансирования предназначена для мотивации операционных компаний, т. е. A1, Drei и Magenta, к расширению инфраструктуры.
Город считает такой подход успешным. Согласно атласу широкополосного доступа регулятора вещания RTR, 87 процентов населения Вены и 69 процентов территории города охвачены 5G. 5G — пятое поколение стандарта мобильной связи. По сравнению со своим предшественником 4G, также более известным как LTE, 5G предлагает значительно более быструю и стабильную передачу данных. Для пользователей это означает более быстрый мобильный интернет, например, на мобильном телефоне или планшете.
Таким образом, показания с интеллектуальных счетчиков могут отображаться или считываться автоматически. 5G также используется в промышленности, например, когда машины общаются друг с другом. Три операционные компании объявили о миллиардных инвестициях в расширение сети 5G в течение года, также планируется инвестировать в расширение волоконно-оптической сети, сообщают австрийские государственные СМИ.













