День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Вена: Новое расписание ÖBB обеспечивает связь с Прагой

Опубликовано: 11.12.2022

Новое общеевропейское расписание поездов действует с воскресенья. ÖBB обещает больше и лучшие связи. Например, есть дополнительное сообщение между Веной и Прагой с промежуточными остановками в Вальдфиртеле.

Поезд отправляется ежедневно в 9:00 с вокзала Франца-Иосифа в Вене и следует до Праги с остановками в Вальдфиртеле и южной Богемии. Новое подключение будет предлагаться два раза в день по выходным. R40 и S40 снова в пути на вокзале Франца-Иосифа. Это возможно благодаря тому, что строительные работы на пяти платформах уже завершены.

Они были оснащены новыми сиденьями, мусорными баками и системой вывесок. Реконструкция железнодорожного вокзала Франца-Иосифа с упором на доступность продлится до лета 2024 года. Будет инвестировано более 54 миллионов евро.

Также есть изменения на пригородной линии S45. Отныне в выходные и праздничные дни в течение дня установлен десятиминутный интервал. По данным ÖBB, это увеличит производительность примерно на 90 000 поездо-километров в год.

В ночных путешествиях есть различные расширения. Например, рейсы Nightjets из Вены и Мюнхена, которые ранее заканчивались в Милане, будут продлены до Генуи и Ла Специи. В настоящее время производятся новые модели Railjets и Nightjets. Первые Nightjets в Италию должны быть введены в эксплуатацию в конце лета 2023 года. Кроме того, с весны 2024 года все Railjets из существующего парка будут модернизированы с точки зрения дизайна, внутреннего оснащения и технологий.

С изменением расписания в декабре ÖBB повысила цены на билеты из-за высоких цен на энергию. Билеты второго класса стоят в среднем на 3,9% дороже. Если вы покупаете билет 2-го класса из Вены в Зальцбург в день отправления, вы платите 28,30 евро с помощью карты Vorteilscard в Интернете или в приложении. Это на 40 центов больше, чем раньше. Согласно ÖBB, чем раньше вы бронируете, тем дешевле поездка, сообщают австрийские государственные СМИ.