День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Вена: Компании-мигранты приносят миллиарды

Опубликовано: 17.08.2022

Компании, которыми руководят венцы с миграционным прошлым, являются важной опорой венской экономики. Согласно опросу Торгово-промышленной палаты, они приносят бизнесу миллиарды евро.

Только в Вене компании людей с миграционным прошлым создают 45 500 рабочих мест. Венские компании с миграционным прошлым платят около 3,7 млрд евро в год в виде налогов и пошлин.

«Компании с миграционным прошлым не только обогащают разнообразие корпоративного ландшафта Вены, но и являются экономическим фактором», — говорит Вальтер Рак, президент Венской торговой палаты. Компании приносят на рынок разнообразие, что также помогло экономике лучше пережить пандемию.

По словам Рака, тот факт, что ежегодно, даже во время пандемии, в Вене обосновывается более 200 компаний из-за рубежа, является еще одним доказательством привлекательности Вены как места для ведения бизнеса.

Большинство компаний, управляемых владельцами с миграционным прошлым, активно работают в сфере розничной торговли. Только на эту территорию приходится 1,8 миллиарда добавленной стоимости. Второй по величине отраслью является недвижимость и жилье, за которыми следуют технические услуги.

Миграционное прошлое существует, если предприниматель имеет не австрийское гражданство и/или не австрийскую страну рождения. В Вене 7400 предпринимателей с миграционным прошлым имеют австрийское гражданство, 4500 словацких, 3800 румынских и 2600 немецких граждан, сообщают австрийские государственные СМИ.