День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

В Вене прошла встреча православной молодежи

Опубликовано: 01.10.2012

До этого Вена ещё не была свидетельницей занятий по церковному пению, иконописи, в которых участвовали молодые люди православной веры. В их деятельности проявили заинтересованность порядка пятисот делегатов из государств центральной Европы.

В рамках встреч в кампусе — студенческом городке Вены-Кремса, Церковной педагогической высшей школы состоялись семинары, посвящённые в том числе церковному пению и иконописи, таинствам покаяния, брака и литургике.

Был проведён семинар «Мир в кризисе». Там были рассмотрены вопросы усиливающегося материалистического взгляду на мир. Круглый стол «Православие и экуменизм» был посвящён актуальным для многих вопросам, для тех молодых приверженцев Православия, чьи близкие или друзья — члены иных христианских Церквей.

На территории Австрии Русская Православная Церковь представлена Венской и Австрийской епархией. В XIX веке в Вене был построен величавый Никольский собор, являющийся памятником архитектуры.

Была обнародована статистическая информация о Православии в Австрии. Содержа около полумиллиона верующих, Православие — вторая по количеству религиозная группа в стране. mosvedi.ru