День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

В Вене состоится специальное заседание совета ОБСЕ

Опубликовано: 13.02.2007

В венском дворце Хофбург во вторник состоится специальное заседание Постоянного совета Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе.

На нем с докладом выступит генеральный секретарь Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) Николай Бордюжа. Как ожидается, в своем выступлении он остановится на вопросах взаимодействия ОДКБ и ОБСЕ в таких вопросах, как борьба с международным терроризмом и с контрабандой наркотиков.

В этот же день Бордюжа примет участие в двухдневной встрече высокого уровня ООН, ОБСЕ и Совета Европы.

“Вынесенная на обсуждение встречи тема – “Реализация глобальной контртеррористической стратегии ООН” – весьма актуальна. В ходе ее рассмотрения мы имеем возможность провести всесторонний обзор главных проблем в сфере борьбы с международным терроризмом, роли региональных организаций, их сотрудничества и координации действий с ООН, ОБСЕ и Советом Европы, определить “узкие места”, на которых стратегия ООН “пробуксовывает”, – сказал Бордюжа перед вылетом в Австрию.

Он считает, что членам ОДКБ “будет полезно услышать о том, как работают ООН, ОБСЕ, Совет Европы, имеющие большой опыт в сфере борьбы с международным терроризмом”.

Трехсторонняя встреча высокого уровня ООН – ОБСЕ – Совет Европы, известная как “три плюс”, ежегодно проводится поочередно руководством вышеназванных организаций с приглашением других партнерских структур. В 2007 году в качестве профильной выбрана тема форума – “Реализация глобальной контртеррористической стратегии ООН”.

В ОДКБ входят Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Россия, Таджикистан и Узбекистан. РИА Новости