День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

В Вене прошла премьера фильма о Наташе Кампуш

Опубликовано: 26.02.2013

В ночь на вторник в столице Австрии состоялась премьера фильма о судьбе Наташи Кампуш. Педофил похитил жертву, когда той было всего 10 лет, и впоследствии держал в подвале. Героиня документального фильма лично присутствовала в кинозале.

Название фильма «3096» — это точное число дней, проведенной девочкой в плену у маньяка. Одноименная автобиография Наташи Кампуш была опубликована три года назад.

25-летняя Кампуш лично присутствовала на премьере в кинотеатре Cineplexx Wienerberg. Она не стала общаться с журналистами, но разрешила себя сфотографировать.

В широкий прокат фильм выйдет 28 февраля.

История Кампуш в свое время потрясла общественность: девочку украли в марте 1998 года. Восемь лет похититель – 34-летний Вольфганг Прикопил – держал жертву в заточении. Обнаружив побег пленницы, он покончил с собой, бросившись под поезд.

Все эти годы Наташа провела в звуконепроницаемом гараже. Врачи впоследствии не обнаружили на ее теле следов сексуального насилия. Похититель позволил девушке несколько раз прогуляться по улице, разрешал читать газеты, слушать радио и смотреть телевизор.