День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

В Вене пройдет симпозиум "Гражданское общество и свобода СМИ в России в условиях террористической угрозы"

Опубликовано: 22.10.2004

В Дипломатической академии в Вене в пятницу пройдет симпозиум на тему: “Гражданское общество и свобода СМИ в России в условиях террористической угрозы”.

Встреча организована Венским международным институтом мира, а также Организацией по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), Российским центром науки и культуры в Австрии и РИА “Новости”.

В работе форума примут участие общественные и политические деятели, прламентарии Австрии, эксперты аккредитованных в Вене международных организаций, российские, австрийские и иностранные журналисты.

Как сказал в беседе с РИА “Новости” в Вене президент Венского международного института мира Эрвин Ланс, бывший министр внутренних дел Австрии, цель симпозиума – взглянуть на тему гражданского общества и свободы СМИ в России в изменившихся условиях, когда страна непосредственно столкнулась с одной из главных угроз современного мира – международным терроризмом, выслушать различные точки зрения и оценки, в том числе и по проблеме развития соответствующих процессов в России.

В повестке дня работы венского форума – выступление президента Парламентской ассамблеи Совета Европы, депутата Национального совета (парламента) от Социал-демократической партии Австрии Петера Шидера, который изложит подходы ПАСЕ к проблемам прав и свобод человека, свободы СМИ, в том числе применительно к России.

Симозиум в Вене продлится один день. РИА Новости