День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

В Вене повышен риск атаки террористов на церкви

Опубликовано: 15.03.2023

В настоящее время полиция проводит масштабную операцию в городе. Причиной этого является «повышенный риск нападения», как заявили в полиции Вены. Миссии в основном находятся вблизи церквей. Но причин для паники нет.

«Управление по защите конституции получило разведывательные данные, которые указывают на риск нападения», — заявил официальный представитель полиции Маркус Диттрих. Именно поэтому полицейские со специальным оборудованием в настоящее время все чаще встречаются в городском пейзаже. Вскоре после этого полиция уточнила в Твиттере, что в Вене существует риск терактов по мотивам исламистов.

«Полицейские экипированы пуленепробиваемыми касками и бронежилетами, а также автоматами. Они будут осуществлять наблюдение, а также проверять дорожное движение», — добавил Диттрих. Информации о деталях операции пока не поступало. Но вы увидите больше сил полиции, особенно вблизи церквей.

По неподтвержденной информации АПА, целью атаки могут быть сирийско-христианские учреждения в федеральной столице. Однако ни в полиции, ни в МВД это не подтвердили.

Основатель Сирийской православной церкви в Австрии Эмануэль Айдин говорит, что у него еще не было прямого контакта с полицией. Должностные лица находились рядом с его церковью в Фаворитене и разговаривали с членами общины. Церковь все еще открыта, сообщают австрийские государственные СМИ.