День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

В Вене открывается форум "Москва-Инвест-2008"

Опубликовано: 17.10.2008

В австрийской столице 17 октября открывается 11-й Международный инвестиционный форум “Москва-Инвест-2008”, главной темой которого станет “Роль столичных городов и регионов – как двигатель национального роста”. Российскую делегацию возглавляет мэр Москвы, президент Московской международной бизнес ассоциации Юрий Лужков, австрийскую – бургомистр Вены Михаэль Хойпль, президент Экономической палаты Вены Бригитте Янк.

По словам российских организаторов форума, нынешняя тема выбрана не случайно: управление городами, регионами и странами, как и вообще управление любыми процессами, подразумевает некий осознанный выбор. Понимание того, между чем и чем этот выбор делается, какую цену придется платить за принимаемое решение,

какие риски связаны с его реализацией – все это проблемы, которые будут обсуждаться в ходе предстоящего форума, включая финансово-кредитную, архитектурно-строительную, земельно-имущественную, торговую и жилищно-коммунальную политику мегаполисов.

Приоритетными целями форумов “Москва-Инвест” также традиционно являются привлечение инвестиций в Москву и Россию в целом, укрепление позитивного имиджа страны и ее столицы, расширение контактов между бизнесом и властью, между российскими и зарубежными деловыми кругами.

Столица Австрии Вена выбрана в качестве места проведения очередного форума ММБА не только потому, что это давний партнер Москвы по муниципальным связям, но и потому, что здесь активно осуществляется политика пространственного и экономического развития городской среды, есть примеры успешного государственно-частного партнерства.

Участники форума “Москва-Инвест-2008”, проводимого ежегодно ММБА при поддержке и участии правительства Москвы в различных городах мира, обсудят в Вене проблемы торговли, строительства, финансов и ЖКХ в связи с продолжающимся финансовым кризисом, обменяются мнениями и опытом с коллегами.

Планируются выступления мэра Москвы, который расскажет о роли российской столицы в становлении “новой” РФ, в частности, руководителей деловых и банковских кругов, генеральных менеджеров российских и австрийских компаний, экономических экспертов.

В рамках форума состоится презентация книги Юрия Лужкова “Тайны Гостиного двора”. Представленные в книге статьи и очерки московского мэра, опубликованные в последние годы в центральной и московской периодике, открывают возможность увидеть спектр интересов и понять логику рассуждений широко известного человека.

В настоящее время ММБА объединяет 200 компаний, банков и предприятий из 23 стран мира. В 1997 году первым президентом организации был избран мэр Москвы Юрий Лужков, впоследствии он пять раз единогласно переизбирался на этом посту. Срок нынешних полномочий истекает в марте 2010 года. Десятый Международный инвестиционный форум “Москва-Инвест-2007” состоялся в Лондоне (Великобритания). ИТАР-ТАСС