День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Четверть населения Австрии составляют мигранты

Опубликовано: 08.09.2020

Правительство Австрии опубликовало доклад об интеграции, который выявил ряд серьезных проблем, сообщает во вторник Kronen Zeitung.

«За последнее десятилетие количество людей с миграционным прошлым в Австрии значительно выросли, — говорится в документе. — Сегодня почти четверть населения Австрии (2 070 100 человек) либо иммигрировали сами, либо имеют родителей-иммигрантов. С 2010 года этот показатель увеличился на 35,5%».

Министр интеграции Сюзанна Рааб в этой связи подчеркнула, что необходимо уделить повышенное внимание интеграционному процессу, который до сих пор во многом буксует. Политик определила несколько основных моментов, необходимых для успешного существования современного общества в Австрии.

«Очень важно улучшить структуру образования и занятости женщин, так как именно они играют ключевую роль в интеграции, — заявила Рааб в ходе пресс-конференции. — Кроме того, нужно чтобы проживающие в нашей стране иностранцы идентифицировали себя только с Австрией. Эмоциональная принадлежность к новому дому — важный фактор интеграции. Также людям нужно дать возможность работать».

В докладе отмечается, что на данный момент в республике проживает 1 468 200 человек с иностранным гражданством (16,7% от общей численности населения), из них граждан Германии — 200 000 человек, Румынии — 123 500, Сербии — 122 100, Турции — 117 600. Сегодня наибольший прирост беженцев осуществляется за счет мигрантов из Сирии, Афганистана и Ирака.

«На этом фоне важную роль играет борьба с так называемыми «параллельными обществами», — заявила Рааб. — Такие структуры являются признаком неудачной интеграции и могут стать питательной средой для беспорядков и насилия».