День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Бургенланд: В Айзенштадте открылся отель «Galantha»

Опубликовано: 02.09.2022

Отель Galantha открылся в Айзенштадте (Eisenstadt). Комплекс зданий расположен на месте бывшей областной больничной кассы. К услугам гостей 120 номеров и три апартамента, общедоступный ресторан и бар на крыше.

120 современных номеров площадью от 23 до 38 квадратных метров, три роскошных люкса площадью 55 квадратных метров каждый с видом на дворец Эстерхази, оздоровительный центр, конференц-залы, ресторан и бар под открытым небом, чья открытая площадка на 80 мест также открыта зимой Отель Galantha был открыт почти после двух лет строительства.

Строителями являются частные фонды Esterhazy, которые, по словам Юргена Нарата, менеджера Esterhazy Immobilien, уделяют особое внимание устойчивому развитию: «Мы отапливаем централизованным теплоснабжением повсюду. Два года назад мы решили снабдить центральным отоплением всю Шлоссплац, начиная с замка и заканчивая конюшнями, теперь и здесь, в этом проекте. А центральное отопление в Бургенланде снабжается не газом, а щепой из гор Лейта, то есть местной древесиной».

«Мы создали очень открытый дом с очень открытым фасадом, который практически создает связь между внутренней частью дома и замком», — говорит архитектор Эрих Бернард. Место для проживания было создано из бывшей проезжей части.

В гостиничный комплекс было вложено 29 миллионов евро. Земля Бургенланд профинансировала строительство через Бизнес-агентство Бургенланда на сумму 3,5 миллиона евро. «Отель такого размера и, прежде всего, такого качества все еще отсутствовал в районе Айзенштадта и его окрестностях. Конечно, мы надеемся, что это приведет к еще большему синергизму в туристическом секторе, в том числе к большему количеству ночевок, чтобы гости оставались в Бургенланде дольше. И объем инвестиций в сочетании с созданной здесь новой рабочей силой, конечно, особенно важен в трудные времена», — сказала заместитель губернатора Астрид Айзенкопф (SPÖ).

Мэр Айзенштадта Томас Штайнер (ÖVP) описывает отель Galantha как «важную веху для города», сообщают австрийские государственные СМИ.