День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Университеты прикладных наук ждут финансирования

Опубликовано: 03.10.2022

Университеты прикладных наук Нижней Австрии требуют, чтобы финансирование учебных мест было увеличено на 20 процентов с января. Это единственный способ смягчить инфляцию и сохранить высокое качество обучения.

Как и многие отрасли и институты, университеты прикладных наук также страдают от высоких затрат на энергию и инфляции. Конференция Австрийского университета прикладных наук (FHK), представляющая интересы всех австрийских университетов прикладных наук, показала драматическую финансовую ситуацию. В Нижней Австрии это особенно касается Университета прикладных наук IMC в Кремсе, Университета прикладных наук в Санкт-Пельтене, Университета прикладных наук в Винер-Нойштадте и Ferdinand Porsche FernFH.

Чтобы иметь возможность по-прежнему покрывать затраты на энергию, персонал и материальные затраты, необходимо срочно увеличить ставки субсидий на 20 процентов с января. Управляющие университетов прикладных наук Нижней Австрии согласны с тем, что качество программы обучения находится под серьезной угрозой.

Университеты прикладных наук также призывают к введению специального финансирования специальных задач. В последние годы Министерство образования неоднократно ставило перед вузами прикладных наук дополнительные задачи, в том числе в сферах интернационализации, цифровизации и разнообразия. Однако они никогда не были компенсированы финансово.

В настоящее время приоритетом является «явно немедленное увеличение ставок финансирования не менее чем на 20 процентов, чтобы иметь возможность обеспечить устойчивое финансирование университетов прикладных наук». В настоящее время готовится план развития и финансирования, сообщают австрийские государственные СМИ.