День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

УЕФА призвал судей судить строго на Евро-2008

Опубликовано: 17.04.2008

Судьи, которые будут обслуживать матчи на чемпионате Европы 2008, следуя инструкциям, внесенным в четверг УЕФА, будут безжалостны к игрокам, проявляющим грубость и не соглашающимися с решениями арбитров.

12 судей, которые будут обслуживать матчи в Австрии и Швейцарии, получили список инструкций из 6 пунктов, сообщает Reuters. Инструкции призывают судей действовать строго, показывать красные карточки за попытки проявления грубости, включая использование рук и локтей в верховой борьбе. Также инструкция предполагает пресечение проявления недовольства игроков и не согласия с судьей. Судьи были проинструктированы обращать больше внимания к нарушениям в штрафной площади и наказывать за симуляцию желтые карточки.

Арбитрам посоветовали строго отнестись к несогласию, спорам, где любой, вовлеченный в спор игрок, является главным нарушителем, и должен получить желтую карточку.
Инструкция касается и тренеров национальных команд, советуя им, руководить командой в пределах технической зоны, если тренер будет критиковать действия судей, то к нему будет применено наказание.

Арбитры будут получать €10 тыс. за каждый матч, который они будут судить, а их помощники €5 тыс, что превышает на 60% по сравнению с Евро-2004.