День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Стажеры должны разгрузить преподавательский состав

Опубликовано: 28.08.2022

Департамент образования запускает новое наступление на обучение в администрации. В будущем стажеры будут обучаться в качестве помощников по административным вопросам в каждой федеральной школе, чтобы разгрузить преподавательский состав.

В середине августа в федеральной средней школе в Кремсе был подготовлен первый ученик администрации. По мнению департамента образования, это должно стать стартовым сигналом для общенационального наступления на систему обучения.

Будущие помощники по административным вопросам будут обучены в качестве конторских служащих и, таким образом, должны разгрузить административный и педагогический персонал в школах. По словам Роберта Куглера из Департамента образования Нижней Австрии, бюрократия слишком сильно мешает учителям преподавать; Срочно требуется вспомогательный персонал.

Для того чтобы обучить административного ученика в школе, руководству достаточно подать заявку. По данным Департамента образования, это не может быть отклонено. Целью отдела образования является подготовка по крайней мере одного административного ученика во всех 156 федеральных школах Нижней Австрии и, таким образом, создание новых рабочих мест.

Кроме того, хотелось бы продвигать обучение профессии в государственном секторе, чтобы предложить молодым людям альтернативу обучению в частном секторе. Сферы деятельности административных стажеров варьируются от общения с родителями до переписки и бухгалтерского учета, сообщают австрийские государственные СМИ.