День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Цена на электроэнергию: Уже 200 000 заявок в EVN NÖ

Опубликовано: 08.09.2022

В дополнение к общеавстрийскому тормозу цен на электроэнергию в Нижней Австрии также действует собственная скидка на электроэнергию, о которой государство объявило ранее. Заявку в EVN уже подали почти 200 000 домохозяйств. Также по стране курсирует информационный автобус.

В отличие от общенациональной скидки на электроэнергию, которая выплачивается без заявления, для скидки на электроэнергию в Нижней Австрии требуется заявление. EVN уже получил 197 260 регистраций. Поскольку ажиотаж огромен, недавно был увеличен штат в клиентских центрах. По словам поставщика энергии, очереди теперь значительно короче.

Чтобы удовлетворить острую потребность в информации о скидках на электроэнергию, EVN также отправляет по стране информационный автобус. Помимо прочего, автобус уже остановился в Аспанг-Маркте (район Нойнкирхена). «Первые несколько дней были очень успешными. В некоторых местах у нас до 250 клиентов, которые пришли за советом», — сказал представитель EVN Стефан Зак.

Автобус в основном обслуживает населенные пункты, в которых нет центра обслуживания. Людям также помогают заполнить заявки. Поскольку вы можете подать заявление на получение скидки на электроэнергию только в том случае, если ваше основное место жительства находится в Нижней Австрии, вам следует взять с собой регистрационную форму.

Infobus посещает в общей сложности 40 населенных пунктов за четыре недели. На этой неделе настала очередь промышленного района, с 12 по 16 сентября автобус будет курсировать в Мостфиртеле, с 19 по 23 сентября вы можете получить консультацию в Вальдфиртеле, а с 26 по 30 сентября автобус будет в в Вайнфиртеле, сообщают австрийские государственные СМИ.