День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

OÖ: Требуются украинские учителя в местные школы

Опубликовано: 24.11.2022

Учитывая, что в настоящее время в Верхней Австрии обучается более 1500 украинских студентов, Департамент образования все еще ищет учителей, для которых украинский язык является родным.

В настоящее время в местных обязательных школах работают 14 учителей из Украины. В старших классах их двое. Помимо родного языка, они также говорят на немецком или английском языках. Некоторые из них также работали учителями у себя на родине. В Верхней Австрии они помогают поддерживать обучение украинских детей — например, в коррекционных классах немецкого языка, по данным Управления образования Верхней Австрии.

По данным Управления образования, украинские дети практически без проблем интегрировались в повседневную школьную жизнь страны. О крупных инцидентах не известно. Свой вклад в интеграцию вносят и сами школьники.

В настоящее время в школах Верхней Австрии обучаются более 1500 детей из Украины. По данным департамента образования, это число почти не изменилось с начала учебного года, даже если дети продолжают прибывать. Другие возвращаются на родину, сообщают австрийские государственные СМИ.