День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Требования к пакету документов на визу в Австрию не изменились

Опубликовано: 30.11.2006

Недавно ряд туристических СМИ сообщил об изменениях в пакете документов на визу в Австрию. В частности, звучало, что если турист получает шенгенскую визу впервые, или в его справке о ежемесячных доходах значится сумма меньше 25 тыс. руб., ему необходимо предоставить выписку из банковского счета, подтверждающую платежеспособность. По некоторым данным, консульство Австрии требует наличия на счете не менее 1000 евро.

Как сообщает соб. корр. Travel.ru, эти сведения на практике не подтвердились. В телефонном разговоре с сотрудником консульства прозвучала следующая информация: “Соискатель должен предоставить справку с работы, подтверждение брони отеля и 100%-ной его оплаты, страховку и авиабилеты. Если все эти документы в порядке, то ничего сверх перечисленного приносить не нужно”. То есть о банковском счете на сумму от 1000 евро речи не идет. При этом для “справки с работы” вполне достаточна зарплата и в 20 тысяч рублей, и даже меньшая.

На официальном сайте австрийского посольства тоже нет никакой информации об изменениях в требованиях к пакету визовых документов. Единственное, о чем сейчас стоит беспокоиться туристам, желающим провести новогодние каникулы в горнолыжной Австрии, – это о растущих очередях за визой в пиковый сезон. Travel.ru