День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Транспорт Форарльберга опасается более высоких цен

Опубликовано: 06.05.2022

Транспортная отрасль Форарльберга (Vorarlberg) особенно страдает от роста цен на энергоносители. Возможное нефтяное эмбарго против России может еще больше ухудшить экономическую ситуацию. Председатель отделения Форарльберга Михаэль Циммерманн призывает к снижению налога на нефть.

С начала года цена дизельного топлива выросла примерно на 50 процентов. Доля дизельного топлива в постоянных транспортных расходах составляет 25 процентов, поэтому цены на транспорт были увеличены, говорит Михаэль Циммерманн, глава транспортного отдела Торговой палаты Форарльберга и управляющий директор Bischof Transporte.

Если цена дизельного топлива продолжит расти, транспортная отрасль не сможет нести дополнительные расходы, но в конечном итоге покупателю придется платить больше в магазине, сообщают австрийские СМИ.

Возможное эмбарго ЕС на нефть, бензин и дизельное топливо является серьезной причиной для беспокойства Циммерманна. Само по себе объявление ведет к дальнейшему росту цен. Если эмбарго против России действительно будет реализовано, то это повод для беспокойства. При этом Циммерманн опасается нехватки дизельного топлива. В выигрыше останутся только те посредники, которые по-новому продадут нефть в Европу.

Циммерманн призывает к снижению налога на нефть, как это уже произошло в Италии. Это может также непосредственно облегчить потребителю. Он также хочет ускорить переход на возобновляемые источники энергии. Но это не всегда легко. В качестве примера Циммерманн приводит тот факт, что электрический грузовик компании стоит в четыре раза дороже дизельного.