День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Консультации и помощь при психическом стрессе в Тироле

Опубликовано: 17.08.2022

В июле в Вергле в Тироле открылся последний из четырех психосоциальных центров. В Инсбруке, Имсте и Лиенце также есть контактные пункты для людей с психологическим стрессом и их родственников. Консультации и помощь предлагаются бесплатно и, при желании, анонимно.

Психосоциальные центры являются результатом сотрудничества между штатом Тироль, pro mente tirol, службой психосоциального ухода и start pro mente. Штат Тироль будет финансировать психосоциальные центры в размере 2,4 млн евро в год до 2025 года. Несмотря на то, что они были открыты всего несколько недель и месяцев, психосоциальные центры в Тироле уже провели более 200 первичных консультаций.

Тот, кто находится в исключительной психологической ситуации, часто не знает, к кому ему обратиться. Длительное время ожидания приема является еще одним препятствием, заявил представитель штата на презентации. Психосоциальные центры оказывают поддержку в обсуждениях и поиске подходящей помощи. Выясняется исходная ситуация и разрабатывается стратегия действий. По словам Майкла Вольфа, управляющего директора психосоциальных центров, многопрофильная команда ищет дальнейшую помощь и лечение. Девиз: «Конфиденциально. Грамотно. Своевременный. Бесплатно”.

Психосоциальные центры видят себя контактными пунктами для самых разных стрессов и проблем. Их объединяет то, что в исключительных психологических ситуациях требуется компетентный совет, чтобы предотвратить хроническое прогрессирование.

Опыт набирался в центре в Инсбруке четыре месяца, и каждый день его посещают несколько человек. Потребность в Оберланде покрывается психосоциальным центром в Имсте, в Унтерланде – центром в Вергле, в Восточном Тироле есть консультационный центр в Лиенце.

Пора поставить психическое здоровье в один ряд с физическим здоровьем, заявила на презентации государственный советник Габриэле Фишер (Зеленые). Высокий спрос подчеркивает потребность в предложении. В психосоциальные центры можно обратиться в рабочие дни до 14:00 по телефону 050 500, сообщают австрийские государственные СМИ.