День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Тироль: Референдум слияния Питцталя и Эцталя

Опубликовано: 17.07.2022

Референдум в Санкт-Леонхард-им-Питцталь завершился небольшим большинством голосов против слияния горнолыжных курортов Питцталь и Эцталь. В Pitztaler Gletscherbahnen заявили, что проект больше не будет реализовываться.

На референдуме право голоса имели 1188 человек, было подано 704 голоса, из которых 701 действительных. 348 проголосовали за слияние, 353 против. В процентном отношении это соотношение 49,64 процента голосов «за» и 50,36 процента голосов «против».

Согласно заявлению Pitztal Glacier Railways, согласие местного муниципалитета было основной предпосылкой для рассмотрения и планирования слияния с ледником Эцталь или с горнолыжной зоной Зельден. «Об этом неоднократно сигнализировал нам муниципалитет и четко подтверждали несколько единогласных решений в муниципальном совете».

Результат референдума в Санкт-Леонард-им-Питцталь о планируемом слиянии теперь показывает другую картину и, конечно же, будет отмечен. Теперь дело за общиной св. Леонгарда сделать соответствующие выводы. «Но нам ясно, что мы больше не будем заниматься проектом слияния Pitztal-Ötztal, который планировался с 2016 года и теперь закрыт», — заявил Pitztaler Gletscherbahnen, сообщают австрийские государственные СМИ.