День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Тироль: Новый культурный центр в городе Швац (Schwaz)

Опубликовано: 24.04.2023

Город Швац (Schwaz) в Тироле получает новый культурный центр в бывшем почтовом центре недалеко от железнодорожного вокзала. В течение многих лет театральные ассоциации Шваца не имели фиксированного места для своих выступлений.

Около десяти лет у местных театральных ассоциаций не было домашней сцены в Шваце. Виктория Вебер, мэр Шваца, также говорит о сложных условиях: «Клубам пришлось искать альтернативные места, что требовало огромных усилий».

А Клаудия Фройс, председатель театральной ассоциации «Kulissenschieber», добавляет: «У нас в ассоциации более 20 детей и молодых людей, и мы хотим показать им, на что мы способны. Мы нигде не дома, мы репетируем один раз здесь и один раз там. Нам не хватает этой точки соприкосновения».

Чтобы площадь почти 400 квадратных метров можно было использовать и для выступлений, ее необходимо переоборудовать. Город Швац платит за это 300 000 евро. Бюджетные рамки должны быть соблюдены.

Новое заведение планируется открыть в конце этого года и будет вмещать около сотни посетителей, сообщают австрийские государственные СМИ.