День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Тироль: Таверна «Hofschank» может стать будущей моделью

Опубликовано: 31.07.2022

Хотя в восточной Австрии много винных таверн, в Тироле такие заведения — редкость. До сих пор таких компаний в стране было две, а теперь добавилась и третья. В будущем их может быть больше, считает эксперт Сельскохозяйственной палаты.

Винодельня семьи Флюр в Тарренце (округ Имст) стала еще одним сельскохозяйственным предприятием в дополнение к двум прежним фермерским тавернам в Тироле, которые используют эту маркетинговую возможность. Что касается напитков, то таверны должны в первую очередь использовать собственные продукты, соки, сидр или даже вино.

Продовольствие можно купить у других фермеров в регионе, объясняет Венделин Джуэн из Сельскохозяйственной палаты. У производителя больше всего работы, потому что он должен сам продавать свою продукцию, но также и самая высокая добавленная стоимость. Прямой маркетинг, который также включает фермерскую таверну, является важной опорой для малого бизнеса.

Вам не нужна торговая лицензия для фермерской таверны, но предложение ограничено. Однако пока этой возможностью воспользовались лишь несколько компаний. Это может измениться с развитием виноградарства в Тироле, считает Хуэн. Тирольцы не пьют сидр, и вина в таком виде не существовало, «в этом отношении оно так и не заработало». Сейчас в Тироле выращивают более 22 гектаров винограда.

Хуэн говорит, что, по его мнению, форма Хофшанка улучшится в ближайшие годы. Примеру винодельни Flür, которая теперь является третьей тирольской фермой, в которой есть фермерская таверна, могут последовать и другие, сообщают австрийские государственные СМИ.