День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Бесплатный велосипед для студентов в Инсбруке

Опубликовано: 01.09.2022

Сотрудничество между Innsbrucker Verkehrsbetriebe (IVB) и студенческим союзом Университета Инсбрука (ÖH) позволит студентам в будущем бесплатно пользоваться системой проката велосипедов Stadtrad Innsbruck: первые 30 минут для них бесплатны.

Мобильность также является регулярной финансовой статьей расходов для большинства студентов, многие в основном используют велосипеды как средство передвижения. ÖH Innsbruck финансирует использование городских велосипедов IVB по специальной цене для всех студентов Университета Леопольда Франценса с 1 сентября.

Это позволяет бесплатно пользоваться велосипедами в течение получаса по всему Инсбруку и платить всего один евро за каждые дополнительные начатые полчаса.

Эта возможность предназначена для того, чтобы мотивировать учащихся больше использовать велосипеды и облегчить им самостоятельное передвижение по городу, как объяснил Лукас Шобесбергер, заместитель председателя ÖH Innsbruck: «Во времена изменения климата езда на велосипеде важнее, чем когда-либо в любом случае. Вот почему мы хотим предложить его как можно более привлекательным». ÖH хочет поддержать студентов в этой кампании, особенно на коротких дистанциях. Информацию о регистрации на городском велосипеде можно найти на веб-сайте ÖH Innsbruck, сообщают австрийские государственные СМИ.