День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Танцы, йога и Ко: Долина Гаштайн привлекает гостей

Опубликовано: 10.07.2022

Чтобы привлечь новых гостей, местные профессионалы в области туризма все чаще устраивают мероприятия. В Гаштайнертале (Gasteinertal) в Понгау (Pongau) в основном проходит несколько небольших мероприятий, которые должны заполнить места. Актуальным примером является танцевальный фестиваль в Бад-Хофгаштайне (Bad Hofgastein).

Около 250 танцоров приняли участие в танцевальном фестивале в Бад-Хофгаштайне. На более чем 130 мастер-классах преподавались 22 танцевальных стиля. Подобные мероприятия и учебные курсы в последние годы превратились в опору туризма в долине Гаштайн.

Добавленная стоимость высока. «Гости приходят не на одну ночь и не оптом, а остаются на три дня-две недели. Они добавляют ценность, питаясь вне дома, посещая кафе, пользуясь горными железными дорогами или термальными ваннами. Это хорошие гости, которых мы хотим видеть в регионе», — говорит Ева Ирнбергер, управляющий директор Туристической ассоциации Бад-Хофгаштайна, сообщают австрийские СМИ.

Эксперты по туризму отмечают, что в дни проведения мероприятий в долину Гаштайн приезжает несколько тысяч дополнительных гостей. Регион также пытается создать подходящие условия для организаторов, подтверждает организатор танцевального фестиваля Крис Лахмут.

Хороший спрос на мероприятия, кажется, согласуется с индустрией туризма. Большинство участников Tanzfest приехали из Австрии и Германии – некоторые из них совместили семинар с отпуском и продлили свое пребывание в провинции Зальцбург до или после дней мероприятия.