День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Styria Tourism: Штирийцы любят отдыхать дома

Опубликовано: 06.07.2022

Согласно текущему опросу Styria Tourism, многие жители Штирии планируют снова отправиться в отпуск в свою провинцию в этом году. Местные туристические компании также получают многочисленные заказы от туристов из Штирии.

Штирийцы традиционно любят проводить отпуск в своей стране. Согласно опросу Steiermark Tourismus, в этом году многие планируют снова отправиться в отпуск в эту страну. 20 процентов опрошенных определенно планируют летний отдых в Штирии, а еще 15 процентов на вопрос об отдыхе в Штирии отвечают «вполне вероятно». По меньшей мере 17 процентов не исключают отдыха в Штирии.

В пяти самых популярных регионах нашей федеральной земли регион термальных ванн и вулканов явно лидировал: прошлым летом их посетило более 100 000 человек. Затем следуют регионы Шладминг-Дахштайн, южная и восточная Штирия и регион Грац с почти 40 000 прибытий. Более трети гостей планируют спокойный или купальный отдых в Штирии. Согласно опросу, более 30 процентов также приезжают для пеших прогулок или альпинизма, за которыми следуют велосипедные прогулки и отдых в городе.

Штирия — самый популярный регион для отдыха австрийских гостей. Прошлым летом в Штирии гостил каждый пятый австрийский отдыхающий. По данным Styria Tourism, в основном это были гости из Вены, Нижней Австрии и Бургенланда, сообщают австрийские СМИ.