День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Верхняя Австрия: SPÖ видит опасность в летних бассейнах

Опубликовано: 26.04.2022

SPÖ считает, что шесть из семи открытых бассейнов в Верхней Австрии находятся в опасности. Социал-демократы видят причину в требованиях, которые предъявляются к общинам, когда они обращаются за финансированием от государства на ремонт.

Если город или муниципалитет хотят отремонтировать свой крытый или открытый бассейн, это будет субсидироваться государством только в том случае, если будет доказано, что крытые бассейны могут покрывать 33 процента, а открытые бассейны даже 50 процентов своих расходов от текущих операций. Для председателя госпартии СП Майкла Линднера эти требования непонятны – в основном потому, что они не распространялись на другие общественные объекты, сообщают австрийские СМИ.

Линднер опасается, что в качестве побочного эффекта требований штата плата за вход в открытые бассейны может значительно возрасти, чтобы общины могли доказать достаточный доход для ремонта бассейнов. Социал-демократы требуют программу и бюджетный план для государства, чтобы иметь возможность помогать общинам содержать бассейны.