День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Legoland: Властелину камней из Каринтии тесновато

Опубликовано: 14.08.2022

Конструкторы Lego уже не одно поколение радуют детей и взрослых. Дитер Дзирсан из Обертхёрля — один из них. Он построил свой собственный Леголенд на чердаке. Становится тесно, но у него не иссякают идеи. Он строил, строил и строил около 30 лет.

Когда вы попадаете в империю камней Дитера Дзирсана в доме его родителей, вы даже не знаете, где искать в первую очередь. Гейлталер построил целый город из примерно 250 000 кирпичиков Lego. Он работал над этим десятилетиями, воплощая свои идеи в жизнь: «Все началось в 1978 году, когда моя бабушка подарила мне маленькую пожарную машину в магазине в Тарвизио. Это было началом моей маленькой империи».

Большинство домов, пейзажей и бесчисленных сцен являются моими собственными творениями. Он купил несколько наборов, но большинство из них появилось благодаря вдохновению из его жизни, сказал Дзирсан. Есть итальянский пляж с торговцами и портом. Городские сцены, включая музей, в котором он изображает кражу Моны Лизы. Его система поездов состоит из пяти поездов и, конечно же, станций с ожидающими людьми.

Увлеченный строитель Lego черпает вдохновение в поездках, отпуске или повседневной жизни. Он воссоздает сцены, которые он обнаруживает. Камни он покупает дешево на барахолках.

В проект Lego вложено много любви, энтузиазма и времени: «Есть здания, над которыми я работаю от 30 до 40 часов. Общее время строительства больше не может быть определено. Какое-то время я вел счета, но когда тебя вдохновляет, ты сидишь там часами и не смотришь на часы». Последние 30 лет он строит почти каждый день, — говорит он.

Но в чем прелесть Lego для Дзирсана? «Что меня поразило, так это то, что вы можете воссоздавать сцены из своих идей. Сцены, которые немыслимы из пластиковых кирпичиков, но которые я стараюсь построить так, чтобы вы тоже улыбались. Они должны быть из повседневной жизни и реалистичными. На улицах разные персонажи, инсценировка — это искусство».

Он продолжает придумывать новые идеи: «Они неисчерпаемы, но пространство становится все теснее и теснее. Еще есть место для двух-трех столиков». По словам Дитера Дзирсана, он хотел бы воссоздать сцены из фильмов и концертов, это должен быть настоящий большой рок-концерт, сообщают австрийские государственные СМИ.