День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Штирия: Все больше людей обращаются к наркотикам

Опубликовано: 29.01.2023

Последний отчет Федерального управления уголовной полиции ясно дает понять: Штирия стала страной транзита, когда речь идет о наркотиках. Интернет также облегчает доступ к наркотикам. Одним из следствий этого является то, что число наркоманов, вызывающих привыкание, также увеличивается.

Кокаин, в частности, находится на подъеме: количество кокаина, проданного в Австрии, удвоилось за последние 15 лет, сказал координатор по наркозависимости города Граца Ульф Зедер.

Кокаин по-прежнему является наркотиком для взрослых — только два процента затрагивают молодых людей. Каннабис — гораздо более серьезная тема, сказал Зедер: «Можно сказать, что в Граце выкуривают 20 000 косяков каждый день. Или можно сказать так: на каждые 20 выкуренных сигарет в городе приходится примерно один косяк, а на каждые десять употреблений каннабиса приходится один кокаин».

«До того, как вам исполнится 18 лет, по крайней мере, каждый третий хотя бы пробовал каннабис. Можно сказать: коноплю курят люди от 15 до 80 лет», — говорит Зедер.

В Интернете все чаще покупают наркотики, пояснил Зедер: «По данным этого, пятая часть заказов уже размещается в Интернете. «Это не надежно, но Интернет, вероятно, безопаснее, чем покупка чего-либо в парке». Наркотиком номер один в Штирии был и остается алкоголь, за ним следуют никотин и каннабис, сообщают австрийские государственные СМИ.