День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Грац: Сильный рост продаж компании Andritz AG

Опубликовано: 05.11.2022

Производитель оборудования Andritz из Граца значительно увеличил продажи и прибыль за первые девять месяцев 2022 года. Объем невыполненных заказов по состоянию на 30 сентября 2022 г. достиг исторического максимума в 10,8 млрд евро.

За первые три квартала этого года продажи выросли почти на 15% до 5,2 млрд евро, а операционная прибыль (EBITA) компании составила 425,8 млн евро, что почти на 17% выше, чем год назад. Прибыль значительно увеличилась примерно на четверть до 268 миллионов евро.

На весь 2022 год компания подтвердила прогноз и с сегодняшней точки зрения ожидает увеличения продаж, а также показателя EBITA и чистой прибыли по сравнению с предыдущим годом.

Поступившие заказы составили 2,7 млрд евро в третьем квартале и, таким образом, почти в два раза превышают показатели предыдущего года, особенно этому способствовали бизнес-направления «Целлюлозно-бумажная промышленность» и «Металлургия». По прошествии трех кварталов поступления заказов составили 7,5 млрд евро, сообщают австрийские государственные СМИ.