День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Штирия: Поставщик энергии отключил 39 000 клиентов

Опубликовано: 06.07.2022

В эти дни десятки тысяч клиентов компаний Energie Steiermark и Energie Graz получают письма от своих поставщиков энергии. Как объявила Штирийская палата труда, содержание представляет собой письма о расторжении контракта.

Энергопоставщики Energie Steiermark и Energie Graz расторгают действующие договоры на поставку электроэнергии и газа в конце августа. Затронуты около 29 000 клиентов Energie Steiermark и около 10 000 клиентов Energie Graz.

Контракты будут расторгнуты с так называемым уведомлением об изменении, вступившим в силу 31 августа 2022 года. В письме поставщики энергии предлагают всем потребителям новый тариф с 1 сентября 2022 года – если вы хотите принять предложение, вам необходимо заполнить и подписать новый договор поставки и отправить его обратно поставщику с обратным конвертом, по АК. Также есть возможность завершить смену тарифа с помощью QR-кода, который отправляется вместе с письмом. При возникновении вопросов клиенты могут обращаться к провайдеру по телефону, соответствующие номера указаны в письме.

Однако, если вы не хотите принимать предложенный контракт, вы должны сообщить об этом провайдеру как минимум за три недели до истечения срока действия контракта – в этом случае вам придется искать другого провайдера самостоятельно. В любом случае, специалисты АК рекомендуют сравнение цен на сайте контролирующего органа E-Control.

Потребители также могут обратиться на горячую линию E-Control по вопросам энергетики, чтобы получить консультацию по телефону о смене поставщика — горячая линия по вопросам энергетики работает по телефону 0800 21 20 20 с понедельника по четверг с 8:30 до 17:30. Работает в пятницу с 8:30 до 15:30. вечера. Ассоциация информации для потребителей также предлагает исчерпывающую информацию, сообщают австрийские СМИ.