День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Штирия: Реструктуризация боттлера Jägermeister

Опубликовано: 31.01.2023

По данным кредитных защитников KSV1870 и Creditreform, во вторник был принят план реструктуризации неплатежеспособной традиционной компании Destillerie Franz Bauer из Граца, известной как бывший производитель бутылок Jägermeister.

Компания была основана в 1920 году, в 1931/1932 годах была приобретена штаб-квартира компании на Пранкергассе в Граце; В 1961 году он был передан семье Шлихте. Спиртные напитки и бренди производились всегда – некоторые собственные бренды, некоторые всемирно известные бренды, такие как Jägermeister. Однако срок действия лицензии на эксклюзивный розлив Jägermeister истек в конце 2020 года, а вместе с ней и основной бизнес, существовавший с 1967 года. После этого ситуация с доходами рухнула, а последствия пандемии CoV также привели к снижению продаж в сфере общественного питания. Результатом стала неплатежеспособность.

С тех пор компания находится в процессе реструктуризации с самоуправлением. На сегодняшний день зарегистрировано 99 претензий, в том числе 33 от работников, на сумму около 5,7 млн ​​евро.

Реструктуризация теперь предусматривает, что кредиторы получат 30-процентную квоту в качестве единовременной денежной квоты. По данным ассоциации кредитной защиты, план реструктуризации должен финансироваться материнской компанией должника – Franz Bauer Immo GmbH – за счет продажи активов в сфере недвижимости. По данным «Creditreform», в результате реструктуризации можно сохранить 12 рабочих мест, сообщают австрийские государственные СМИ.