День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Штирия: Кинотеатры рады значительному подъему

Опубликовано: 07.02.2023

После двух экономически сложных лет отечественный киномир восстановился. По словам операторов кинотеатров, 2022 год был хорошим киногодом, несмотря на правило 2G до конца марта, в этом году количество посетителей ожидается таким же, как и до пандемии.

Это были два тяжелых года: в течение месяцев блокировки кинотеатры должны были оставаться пустыми. Но теперь посетители вернулись и, кажется, еще больше наслаждаются кино.

Несмотря на правило 2-G, 2022 год кино был хорошим годом для операторов до конца марта, в том числе благодаря нескольким блокбастерам, таким как «Аватар», который уже привлек миллион посетителей в кинотеатры по всей Австрии. «Кино определенно возвращается. Первые признаки появились в прошлом году, а теперь мы вернули в кино людей, которые давно там не были», — говорит Флориан Форрабер из Cineplexx Kinos Marketing.

Любители кино также вернулись в кинотеатр Schubert в центре Граца, и, по словам оператора, количество посетителей примерно такое же, как и в 2019 году.

«К счастью, помощь была. Она держала нас на плаву. Теперь мы должны сами убедиться, что у нас достаточно посетителей. Следующей проблемой являются цены на энергоносители и уровень укомплектования персоналом. Остается посмотреть, в какой степени мы сможем сохранить цены на прежнем уровне», — сказал Бернхард Примшиц из кинотеатра «Шуберт».

Тем не менее, несмотря на новые вызовы, операторы кинотеатров с уверенностью ждут нового киногода. «Я был на киноярмарке в Мюнхене. Там есть большое чувство оптимизма. Кино снова востребовано», — говорит Примшиц. «2023 год — это год кино, в котором на самом деле уже нет и следа пандемии. Здесь есть все для всех целевых групп», — говорит Форрабер.

Как показала последняя презентация программы в Cineplexx Graz, в этом году будет несколько ярких событий. В «Миссии невыполнима 7» Том Круз возвращается на большой экран после прошлогоднего «Лучшего стрелка Маверика», сообщают австрийские государственные СМИ.