День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

60 лет Детской деревне «SOS Children’s Village» в Штирии

Опубликовано: 07.10.2022

Концепция SOS Children’s Village также прочно укоренилась в Штирии на протяжении 60 лет. Однако с тех пор цель не изменилась: дать молодым людям помощь и безопасность в кризисных ситуациях.

Все началось 60 лет назад в Детской деревне SOS в Штюбинге. В то время еще в основном сироты получали поддержку и защиту от матерей в детской деревне – сегодня идея детских деревень имеет гораздо более широкую направленность, потому что требования стали более разнообразными и сложными.

«Дети и молодые люди, которых нельзя сопровождать дома, получают поддержку, как и семьи, оказавшиеся в трудной ситуации, как в профилактическом плане, так и в том, что касается работы по обеспечению хорошего ухода за детьми и молодыми людьми», — говорится в сообщении SOS.

В Штирии одно место теперь стало тремя, одно работает в общей сложности в семи районах и в Граце, как и прежде, управляет семейными домами, а также жилыми группами для детей и молодежи. Как говорится, 300 семей также находятся под профилактическим присмотром: «Наши специалисты выезжают в семьи и поддерживают их по возможности, так сказать, в качестве социального местного поставщика, и у нас около 200 детей и молодых людей, которые живут с нами и кого нам разрешено сопровождать», — говорит директор детской деревни Штирии Бригитта Турнхер.

В Штюбинге была открыта семейная ратуша как точка контакта для всех, и есть детский сад для самых маленьких, который также посещают внешние дети: «В эти неспокойные времена, которые сегодня переживают дети и молодежь, они нуждаются в стабильности, а людям — в прекрасном опыте, который их сопровождает и проходит с ними через огонь и воду», — говорит Тернхер. Таким образом, Детские деревни SOS являются убежищем для нуждающихся детей, сообщают австрийские государственные СМИ.