День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Шлайнинг: «Бургенландский экстремальный тур» в замке

Опубликовано: 02.08.2022

Балаклава, батончик мюсли и шарф – подарки для участников «Бургенландского экстремального тура». Это одно из крупнейших спортивных мероприятий в Бургенланде с 2012 года. Эти дары выставлены в замке Шлайнинг.

Балаклава, шарф, батончик с мюсли и многоразовая чашка для питья — вот стартовые подарки, которые получат участники 24-часового экстремального тура вокруг озера Нойзидлер. Мероприятие, которое продолжается уже десять лет и благодаря своей международной репутации занимает выставочное место на юбилейной выставке в замке Шлайнинг.

В январе 2012 года два молодых человека задумали приключение, которое было прямо у их порога. Они хотели прогуляться вокруг озера Нойзидль зимой — 120 километров по холмам и долам, через Венгрию и ночью. Это положило начало инициативе, которая теперь является уникальной в Австрии. Организаторами выступили Майкл Оберхаузер, Йозеф Буркхардт и Тобиас Монте.

Все больше и больше людей принимают участие в различных мероприятиях – самым большим, конечно же, остается кругосветное плавание по озеру. В 2020 году, до пандемии коронавируса, 7000 человек начали испытывать приключения на пороге своего дома. Даже пандемия не смогла остановить туристов. Однако очередную кругосветку по озеру пришлось отложить на лето, в июне 3500 участников отправились в 24-часовой экстремальный тур по Бургенланду при 30 градусах в тени, сообщают австрийские государственные СМИ.