День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Falkensteiner Group считает чаевые автоматически

Опубликовано: 22.12.2022

Пилотный проект в каринтийских отелях Falkensteiner Group вскоре может стать образцом для других заведений: чаевые включаются в счет; конкретно десять евро в день на гостя. Группа отелей реагирует на тот факт, что все меньше и меньше людей платят наличными и дают меньше чаевых.

Сколько чаевых уместно, если все услуги включены в отель? В любом случае, финансовая оценка сотрудников отелей для отдыха по системе «все включено» снизилась, подтверждает пресс-секретарь Falkensteiner Александра Гейер. Вероятно, это связано с тем, что у гостей обычно нет с собой наличных денег: «Раньше было просто, ты быстро пять евро отдал. Теперь вы оплачиваете большинство вещей картой или мобильным телефоном».

Группа отелей сейчас пробует почти американские условия в некоторых домах, например, на Качберге в Каринтии. Чаевые в размере десяти евро в день на гостя автоматически добавляются к счету. «У наших гостей всегда есть возможность сказать, что они этого не хотят, что они хотят дать меньше или что они хотят принимать собственные решения. Большинство из них воспринимают это очень положительно. Мы слышим, что многие гости оставляют на чай больше десяти евро».

Первый опыт показал бы, что большинство гостей согласились бы с такой возможностью. Соответствующая команда в отеле решает, как разделить чаевые в самом отеле. Чаевые указываются в счете как «добровольные» и не облагаются налогом для сотрудников, сообщают австрийские государственные СМИ.