День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Форарльберг: Семестровые каникулы будут перенесены

Опубликовано: 06.01.2023

Семестровые каникулы 2024 года пройдут в Форарльберге в первую неделю февраля, а не во вторую. Это означает, что у студентов будет такая же неделя, как и у их коллег в Вене и Нижней Австрии — начало каникул 5 февраля (вместо 12 февраля).

Фактически, закон о школьном времени предусматривает семестровые каникулы Форарльберга (вместе с Каринтией, Тиролем, Бургенландом и Зальцбургом) на вторую неделю февраля. Индустрия туризма, представители родителей и учителей, а также государство решили более 20 лет назад, что в те годы, когда семестровые каникулы и карнавальная неделя совпадают, Министерству образования будет предложено законно перенести их. Так обстоит дело в наступающем году.

Постановление министра образования Мартина Полашека (ÖVP) теперь предусматривает отсрочку. Закон о школьных часах позволяет сдвигать семестровые каникулы на одну неделю, «при условии, что этому сдвигу не противоречат ни соображения транспортной политики, ни национальные интересы». Еще одно требование – идентичные заявки от штата и департамента образования, сообщают австрийские государственные СМИ.