День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Ряд населенных пунктов Австрии отрезан от "большой земли"

Опубликовано: 04.02.2005

Из-за сильнейших снегопадов, вот уже несколько суток непрекращающихся в Австрии, ряд населенных пунктов страны отрезан от “большой земли”.

Как сообщили в пятницу в гидрометцентре Австрии в венской обсерватории “Хоэ Варте”, за прошедшие 24 часа средний покров нового снега в Австрии достиг 80-90 сантиметров.

Наряду с этим, в горных районах страны объявлена тревога в связи с лавиноопасностью. Села и деревни, расположенные в федеральных землях Тироль, Зальцбург, Форарльберг, Штирия, Каринтия и Верхняя Австрия, в которых объявлена тревога “номер 5” по пятибалльной шкале, практически отрезаны, и все необходимые продукты питания и другие вещи доставляются в них на вертолетах.

Как сообщили в Австрийской службе спасения в горах, самая драматическая ситуация сложилась в районе горнолыжных курортов Планнеральм недалеко от города Лиэцен, где до сих пор около тысячи человек не имеют связи с внешним миром, а у вертолетов практически нет возможности подлететь к этой горной местности из-за густого тумана и продолжающихся снегопадов.

В провинциях Тироль и Зальцбург с Альпийских гор сошли уже десятки лавин. Засыпаны грузовики и несколько домов, расположенных у подножья гор. Людей, к счастью, успели вовремя эвакуировать.

В Зальцбурге закрыли подъезды к таким известным горнолыжным курортам, как Динтен, Вайссбах, Обертауэрн. На участке Цедерхауз-Флахау закрыт и автобан “Тауэрн”, связывающий города Зальцбург и Мюнхен с южными федеральными землями Австрии и Италией.

Сообщений о жертвах или пострадавших пока не поступало.

По прогнозам гидрометеорологов, снегопады в Австрии прекратятся только к субботе. РИА Новости